Студентка 17 лет, могу-ли я поехать отдыхать в детский оздоровительный лагерь

Студентка 17 лет, могу-ли я поехать отдыхать в детский оздоровительный лагерь. Раньше, когда была младше ездила бесплатно за счет государства, сейчас есть такая возможность?

, Дарья, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день, Дарья. Студент имеет право поехать в студенческий лагерь за счет государства только в связи с определенными критериями. В детский лагерь Вы можете поехать отдыхать только в качестве вожатой с получением возможности зарабатывать и приятного времяпрепровождения с детьми. За государственный счет поехать отдыхать уже, к сожалению, не получится. В данном случае много студенческих лагерей: инженерных, математических, музыкальных, лингвистических, спортивных, где государство субсидирует поездки, но там уже нужно заниматься саморазвитием.