Хотелось бы уточнить проюавомерны ли действия этой организации?

Добрый день! Вопрос состоит в следующем: организация заключает прямой договор с организацией по 223 фз и планирует закупить у нашей организации закупить строительные материалы для выполнения контракта и просит нас подписать договор поставки на электронной площадке АСТ гоз для того чтобы, организация закупщик удостоверилась в том, что организация приступила к выполнению конракта. Скажите, пожалуйста, риски в нашем случае есть? потому как нам необходимо будет пройти регистрацию на данной площадке и подписать документы. Хотелось бы уточнить проюавомерны ли действия этой организации?

, екатерина, г. Ангарск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина.

Если честно никогда не встречал подобного требования от подрядчика к своему поставщику. Возможно вы не полностью поняли просьбу подрядчика? Кроме того не совсем понятно, каким образом вы будете заключать на данной площадке договор, ведь подрядчик не является организацией осуществляющей закупки в рамках 223-ФЗ.

Допускаю, что истинная цель подрядчика не в работе с вами, а в получении какой либо иной выгоды.

В любом случае нужно детально изучить ваш вопрос с привязкой к конкретным данным, т.к. по представленной вами информации невозможно жать объективный ответ.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.