8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вот мне прислали квитанцию за газ на сумму свыше 10т.р, якобы это расчет с января 2021 по июль 2021 года, типа они

Здравствуйте, у меня такая проблема, я платила за газ как положено, подавала каждый месяц по 150-300кубов за месяц и платила без просрочек, за последний месяц июнь я подала показания но что то пошло не так и показания до них не дошли и мне насчитали по нормативу, и так как мы живем в селе, я вызвала контролера для перерасчета 13 июля ко мне приехали, и контролер и обнаружила что у меня встал счетчик и составила акт об этом,20 июля я поменяла счетчик и 21 вызвла контролера на опломбировку. И вот мне прислали квитанцию за газ на сумму свыше 10т.р, якобы это расчет с января 2021 по июль 2021 года, типа они говорят что я обманывала и вот перерасчет, я им уже стала говорить ну раз я обманывала и в жти пол года заплатила почти 8 тысяч за газ, должны ли они мне засчитать эти деньги они сказали нет платить всю сумму и ничего сделать нельзя, они говорят что якобы не я вызывала контролера а они сами приехали, как мне быть, на что ссылаться, я ведь не обманывала, летом отопления нету и я не поняла даже что он стоит, в мае он не стоял, показания я же подала как нужно

Показать полностью
, Ирина, г. Волгоград
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. 

Оплата потреблённого газа и замена неисправного прибора учёта регламентирована Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан(утв. Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549)

Пункт 28 гласит, что в  случае повреждения целостности любой из пломб, указанных в подпункте «б» пункта 25 настоящих Правил, или возникновения неисправности прибора учета газа, о чем абонент уведомил поставщика газа в день обнаружения такой неисправности, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня уведомления и до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу.

В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.

Если вы уведомили поставщика о неисправности вашего прибора учёта, то вам должны были пересчитать объём по норме потребления за период со дня обнаружения вами неисправности до  дня установления нового опломбированного прибора учёта. Приложите доказательства вызова контролера и пишите заявление на перерасчёт взыскиваемой с вас суммы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2021