Добрый день, была оплачена покупка у ООО*х* другой организацией ООО*у*, счет выставлен и оплачен, как

Добрый день, была оплачена покупка у ООО*х* другой организацией ООО*у*, счет выставлен и оплачен, как выяснилось товара нет, и возврат средств не производиться, какой алгоритм, какая форма жалобы и куда

, михаил, г. Москва
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Добрый вечер, Михаил!
Купля-продажа товара или поставка товара осуществлялись в рамках заключенного договора. Изначально следует изучить его, в частности раздел об  ответственности сторон за неисполнение обязательств по договору. На основании данной информации следует написать претензию в адрес недобросовестного конрагента. В случае отсутствия договора — необходимо руководствоваться общими началами Гражданского Кодекса РФ.
В претензии указать на требование выполнить обязательства по договору, установить конкретные сроки и обозначить штрафные санкции.

С уважением, Валерия.

михаил
Клиент, г. Москва
Договора не было, был выставлен счет на оплату, соответственно оплачен, через расчетный счет, вот теперь, нужно составить претензию, сколько будет стоить?

Составление претензии будет стоить 500 рублей. Срок исполнения — 1 рабочий день.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Необходимо направлять письменную претензию с требованием о передаче товара, либо с требованием возврата уплаченных по счету денежных средств.

Если не будет ответа на претензию, то по истечении 30 дней Вы вправе обратиться в арбитражный суд с соответствующим иском.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».