8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил доменное имя traveltipz.ru, но оказалось, что есть такая торговая марка

Купил доменное имя traveltipz.ru, но оказалось, что есть такая торговая марка https://www.rbc.ru/companies/trademark/531225/traveltipz-traveltip-tipz-travel-tips-tip-traveltipz/ , торговая марка принадлежит ООО, которое уже ликвидировано 1,5 года назад (https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1097746424423_7704730662_OOO-TRAVEL-TIPZ).

Могу ли я на данном домене делать сайт не боясь, что могут быть претензии с владельца торговой марки?

, Булат, г. Казань
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Булат,

В соответствии со ст. 1514 ГК РФ, правовая охрана товарного знака прекращается:

4) на основании принятого по заявлению любого лица решения федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака в связи с прекращением юридического лица — правообладателя или регистрацией прекращения гражданином деятельности в качестве индивидуального предпринимателя — правообладателя;

http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, правильным было бы Вам обратиться в Роспатент с заявлением о досрочном прекращении правовой охраны этого ТЗ, в соответствии с требованиями "Административного регламента предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной услуги по досрочному прекращению правовой охраны товарного знака..., в связи с прекращением юридического лица — правообладателя ", утвержденным Приказом Роспатента от 07.08.2020 N 111.

http://www.consultant.ru/docum...

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу») на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Желаю удачи,

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, в дополнение к ответу коллеги отмечу, что нереализованный актив в виде исключительного права на товарный знак вполне может стать имуществом, переданным учредителю по результатам ликвидации юридического лица.

 При этом смена правообладателя подлежит государственной регистрации, которая производится в соответствии с правилами Приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 30 сентября 2015 г. N 707
При соблюдении требований законодательства переход исключительного права к учредителям юридического лица считается осуществленным.

Таким образом, если лицо если будет осуществлены данные действия в реестре появиться новый правообладатель, то использование данного домена в отношении деятельности или товаров по тем классам МКТУ, по которым ТЗ зарегистрирован будут без разрешения правообладателя неправомерны и повлекут ответственность. Также по требованию правообладателя суд может обязать полностью прекратить администрирование домена.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила беспроводную мышь в Эльдорадо, оказалось, что мышка еле работает, прошло уже 14 дней с момента покупки, могу ли я её вернуть
Здравствуйте, купила беспроводную мышь в Эльдорадо, оказалось, что мышка еле работает, прошло уже 14 дней с момента покупки, могу ли я её вернуть
, вопрос №4101413, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Завещание мне показали на родственника что, но мне как быть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Проживала в квартире с малолетства с дедушкой и была там прописана всю свою сознательную жизнь, дедушка умер. Я уехала в город на учёбу. Приезжаю через месяц и замки уже поменяны. Завещание мне показали на родственника что,но мне как быть? Ещё же даже 40 дней не прошло (
, вопрос №4100223, Надежда, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.08.2021