Вопрос, взыскатель теперь обращается с просьбой выдать ИЛ чтобы предьявить приставам, мы должны отдать

Добрый день, организация получила оригинал Исполнительного листа на сотрудника, на алименты 1\3 дохода. Имеется задолженность (дата начала удержания более ранний срок), сумма задолженности не указана, соответственно, расчет должен произвести пристав и мы должны получить Постановление. Вопрос, взыскатель теперь обращается с просьбой выдать ИЛ чтобы предьявить приставам, мы должны отдать оригинал или каким то образом заверенную копию, оригинал оставить - текущие алименты уже удерживаются.

, Юлия, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вопрос, взыскатель теперь обращается с просьбой выдать ИЛ чтобы предьявить приставам, мы должны отдать оригинал или каким то образом заверенную копию, оригинал оставить — текущие алименты уже удерживаются.

необдходимо предоставление оригинала исполнительного листа или дубликата взыскателю для передачи судебным приставам.Далее судебный пристав производит расчет и выносит постановление, котрое направят Вам.все верно. согласно требованиям закона

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Юлия
Клиент, г. Москва
спасибо, а дубликат это копия заверенная работодателем или нет?

нет, это выдает суд дубликат исполнительного листа., Он может быть направлен как в организацию. так и приставам.