Или будет проведена беседа и я буду свободен?

Здравствуйте, вчера вышл с КПЗ за 6.9 , в постановлении написано что нужно пройти тест, я уточнил у судьи меня на учёт не поставили , но если я туда приду и покажет отрицательный тест , я уверен что он покажет отрицательный , меня поставят на учёт ? Или будет проведена беседа и я буду свободен ?

, Александр, г. Москва
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте. В соответствии с ч. 2.1 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания за совершение административных правонарушений в области  законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах лица признанным больным наркомании либо потребляющим наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новыми опасными психоактивными веществами, судья может возложить обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение наркомании и ( или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых опасных психоактивных веществ. Лицо, которое должно возложить такую обязанность, обратиться в медицинское учреждение и пройти соответствующие мероприятия (диагностическое и другое). Перечень конкретных исследований, длительность прохождения, например, лечение определит исходя из Вашей конкретной ситуации. В течение всего срока выполнения обязанностей за Вами будет осуществляться уполномоченным органом (отдел наркоконтроля УМВД) (Постановление Правительства РФ от 28.05.2014 №484). В том числе извещение медицинской реабилитации по выполнению обязанностей. Вам необходимо обратиться в медицинскую организацию самостоятельно и исполнить возложенную судом обязанность. Это ускорит снятие с учета. В случае уклонения от её исполнения, Вы можете быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.9.1. КоАП РФ