Какие норма регулируют правила поведения в общ

Добрый день. Чужой ребенок, играя на площадке, запустил велосипед в свободное движение и повредил автомобиль. Какие норма регулируют правила поведения в общ.местах или на детских-спортивных площадках (например, нельзя кидаться камнями, играть в опасные игры, взрывать питарды)?

, Марина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Таких норм жестко закрепленных в законе или подзаконных актов нет. Но владелец автомобиле в любом случае вправе требовать возмещение вреда в соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ.

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Москва
а как же общественно- опасные деяния? какие-то регламенты поведения на детских или спортивных площадках?