8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас квартира и она приватизирована у каждого члена семьи по 1/6, в 2013 году умер мой брат, он был лишён

У нас квартира и она приватизирована у каждого члена семьи по 1/6,в 2013 году умер мой брат,он был лишён родительских прав на свою дочь и так как его дочь стала круглой сиротой она чтобы получить квартиру от государства уговорила моих родителей пока не принимать наследство своего сына,только она получила квартиру,теперь забыла о своём договоре и поставила нас в известность что видишь ли она будет вступать в наследство.

, юлия, г. Бодайбо
Тимур Коцоев
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый вечер!

Согласно пункту 2 статьи1153 Гражданского кодекса Российской Федерации 

Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества.

Оплата квартплаты будет необходимы подтверждением фактического принятия.

Я бы рекомендовал обратиться в районный/городской суд по месту нахождения имущества (квартиры) с заявлением об установлении юридического факта принятия наследства.

Если понадобится помощь в составлении заявления, обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2021