Прошло 4 года мне приходит уведомление о задолженности стоимости обучения за год, тоесть меня отчислили

Здравствуйте, у меня следующая ситуация... Поступил в вуз на платное высшее образование, оплатил 1 месяцобучения, после того как началась сессия тоесть первый раз нужно было придти в вуз я посетил 1 день, и после в связи с работой не смог больше посещать учёбу, спустя месяц пришёл забрать документы, сказал что бы меня отчислили так как учиться я не смогу. Прошло 4 года мне приходит уведомление о задолженности стоимости обучения за год, тоесть меня отчислили только через год и за неуплату а не по собственному желанию когда я хотел, тоесть когла я забрал документы они не расторгли договор. У меня есть заверенная ксерокопия с моей подписью и числом когда я забрал документы, как быть они хотят передать дело в суд.

, Игорь, г. Краснодар
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть договор и Ваши документы.

Наталья Воротынцева
Юрист, г. Курчатов

добрый день, Игорь, если у Вас действительно есть документы, подтверждающие дату когда Вы получили документы, то и опасаться нечего. в любом случае они будут обращаться в суд, советую Вам напомнить им еще срок исковой давности который составляет три года, посчитайте от Вашей даты, когда Вы забрали документы. В случае если они обратятся в суд, могу оказать помощь в написании отзыва на исковое заявление.  Буду рада сотрудничеству