8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошло 4 года мне приходит уведомление о задолженности стоимости обучения за год, тоесть меня отчислили

Здравствуйте, у меня следующая ситуация... Поступил в вуз на платное высшее образование, оплатил 1 месяцобучения, после того как началась сессия тоесть первый раз нужно было придти в вуз я посетил 1 день, и после в связи с работой не смог больше посещать учёбу, спустя месяц пришёл забрать документы, сказал что бы меня отчислили так как учиться я не смогу. Прошло 4 года мне приходит уведомление о задолженности стоимости обучения за год, тоесть меня отчислили только через год и за неуплату а не по собственному желанию когда я хотел, тоесть когла я забрал документы они не расторгли договор. У меня есть заверенная ксерокопия с моей подписью и числом когда я забрал документы, как быть они хотят передать дело в суд.

Показать полностью
, Игорь, г. Краснодар
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть договор и Ваши документы. 

0
0
0
0
Наталья Воротынцева
Наталья Воротынцева
Юрист, г. Курчатов

добрый день, Игорь, если у Вас действительно есть документы, подтверждающие дату когда Вы получили документы, то и опасаться нечего. в любом случае они будут обращаться в суд, советую Вам напомнить им еще срок исковой давности который составляет три года, посчитайте от Вашей даты, когда Вы забрали документы. В случае если они обратятся в суд, могу оказать помощь в написании отзыва на исковое заявление.  Буду рада сотрудничеству

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.08.2021