8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Не подскажите, как и где можно получить справку?

Добрый день, на работе требуют справку о том, что я не получал гражданства Украины. Дата моего рождения 08.12.1991г., место рождения – Украина. Отец уроженец с. Сухиновка Глушковского района Курской области и мать уроженка с. Сухиновка Глушковского района Курской области во время СССР временно проживали на территории Украины (г. Днепродзержинск Днепропетровской области) без принятия гражданства, работали по распределению, но сразу после распада СССР вернулись обратно на территорию России - в с. Сухиновку Глушковского района Курской области. На тот момент мне было 2 месяца, был недееспособным, но на работе требуют справку, что не принимал гражданства Украины, так как в свидетельстве о рождении в месте рождения указана Украина. В Посольство Украины не дозвониться, не записаться, все время они не работают. В итоге, если не предоставлю справку, грозят увольнением. Не подскажите, как и где можно получить справку?

Показать полностью
  • Screenshot_20210803_154013_com.android.chrome
    .jpg
, Анжелика, г. Ангарск
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Обратитесь письменно, направив в консульство заказным письмом с уведомлением и описью вложения необходимые документы:

https://ekaterynburg.mfa.gov.ua/news/71737-proverka-prinadlezhnosti-k-grazhdanstvu-ukrainy

Адреса консульских учреждений Украины есть здесь, выберите ближайшее: https://russia.mfa.gov.ua/ru/konsulskie-uchrezhdenie-ukrainy-v-rf

Но дозвониться и поговорить с консульским работником всё же стоит попытаться.

0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Ангарск
Добрый день, спасибо. Но какие документы необходимо приложить, в ответе на мой вопрос по ссылке на документы переходит на адреса консульство.
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Ангарск
Спасибо, прошу прощения, получилось открыть ссылку.
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. Замечу, что согласно Закона Украины «О гражданстве Украины», факт приобретения гражданином Украины гражданства другого государства, не лишает автоматически гражданства Украины.

2. Что касается справки, то вам следует обратиться в консульстве Украины в Новосибирске с заявлением о проверки принадлежности к гражданство Украины.

3. Перечень документов-

заявление (образец), в котором следует четко указать период и полный адрес проживания (область / город / район / поселок / село / улица/ дом / квартира) до выезда из Украины;

— согласие на обработку персональных данных (образец);

- копию паспорта (1 страница и регистрация);

— копию свидетельства о заключении брака (если изменялась фамилия);

— копию свидетельства о рождении (если лицо покинуло территорию Украины несовершеннолетним);

— 1 фото 3,5Х4,5 см.;

https://ekaterynburg.mfa.gov.u...

Также необходимо уплатить консульский сбор за проверку принадлежности к гражданству Украины на сегодняшний день составляет 2225 руб.)

Заявление подается в письменной форме с указанием даты составления и подписывается заявителем.

0
0
0
0

 Конкретно по вашему гражданству Украины. По вашей информации, оно все-таки у вас имеется. Так как согласно ч.1 ст.3 Закона Украины «О гражданстве Украины», гражданами Украины являются-  все граждане бывшего СССР, которыена момент провозглашения независимости Украины (24 августа 1991 года) постоянно проживали на территории Украины;



То есть у ваших родителей-  имеется гражданство Украины, соответственно,  в соответствии со ст.7 указанного Закона,- у вас также имеется гражданство Украины  по рождению

Лицо, родители или один из родителей которого на момент его рождения были гражданами Украины, является гражданином Украины.

0
0
0
0

Так что если консульство установит у вас наличие гражданства Украины, то вам придется проходить процедуру выхода из Украинского гражданства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Кредитование
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
, вопрос №4099041, Светлана, г. Нижний Новгород
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Военное право
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
, вопрос №4095641, Константин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.08.2021