Добрый день, может ли дочь получить второе образование бюджетное если закончила колледж с красным дипломом

, anna, г. Сочи
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

anna, здравствуйте. Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 5)

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые.