8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на отмену приказа

добрый день! скажите пожалуйста,через какое время судья подписывает заявление об отмене приказа на взыскание с карты...

, Екатерина, г. Бакал
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с

«Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

.

Заявление об отмене судебного приказа обычно рассматриваются в течение пяти-десяти дней. После чего определение об отмене должно быть направлено как взыскателю, так и должнику – на это закон отводит три дня.

С Уважением, Лавриненко М.В.

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

5 дней после поступления возражения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Как приказ, так и отмена

ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
 

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

0
0
0
0
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Екатерина!

ГПК не содержит срока для вынесения постановления об отмене судебного приказа. В данном случае стоит руководствоваться правилами о разумной сроке судопроизводства. Кроме того, срок вынесения судебного приказа составляет 5 дней, поэтому разумный срок вынесения постановления об отмене судебного приказа не должен существенным образом отличаться от 5 дней.

0
0
0
0

День добрый!   

Хочу сказать, что судья вообще не подписывает заявление об отмене приказа на взыскание с карты, это если кратко по вашему вопросу…

Для того что судья отменил Судебный приказ необходимо обратиться в суд со своим возражением, что вы не согласны с данным Судебным приказом и выше несогласие вообще не нужно мотивировать, просто не согласны и все — для отмены судебного приказа этого достаточно.  А что касается процедуры отмены Судебного приказа то судья рассматривает возражение на вынесенный Судебный приказ  и отменяет его в течении 5-10  дней после того как возражение поступает к нему. 

Хочу так же отметить, что отменить Судебный приказ можно и за пределами срока отведенного на подачу в ссуд  Возражения, если скажем вы не получали из суда копию Судебного приказа, не знали, что суд в отношении вас вообще что-то рассматривал и то что суд.вообще вынес Судебный приказ. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Бакал
спасибо за ответ! заявление на отмену подавала 3недели назад,… карта в аресте… в чем может быть причина?
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 03.08.2021