Заявление на отмену приказа

добрый день! скажите пожалуйста,через какое время судья подписывает заявление об отмене приказа на взыскание с карты...

, Екатерина, г. Бакал
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с

«Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

.

Заявление об отмене судебного приказа обычно рассматриваются в течение пяти-десяти дней. После чего определение об отмене должно быть направлено как взыскателю, так и должнику – на это закон отводит три дня.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

5 дней после поступления возражения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Как приказ, так и отмена

ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Екатерина!

ГПК не содержит срока для вынесения постановления об отмене судебного приказа. В данном случае стоит руководствоваться правилами о разумной сроке судопроизводства. Кроме того, срок вынесения судебного приказа составляет 5 дней, поэтому разумный срок вынесения постановления об отмене судебного приказа не должен существенным образом отличаться от 5 дней.

День добрый!

Хочу сказать, что судья вообще не подписывает заявление об отмене приказа на взыскание с карты, это если кратко по вашему вопросу…

Для того что судья отменил Судебный приказ необходимо обратиться в суд со своим возражением, что вы не согласны с данным Судебным приказом и выше несогласие вообще не нужно мотивировать, просто не согласны и все — для отмены судебного приказа этого достаточно.  А что касается процедуры отмены Судебного приказа то судья рассматривает возражение на вынесенный Судебный приказ  и отменяет его в течении 5-10  дней после того как возражение поступает к нему.

Хочу так же отметить, что отменить Судебный приказ можно и за пределами срока отведенного на подачу в ссуд  Возражения, если скажем вы не получали из суда копию Судебного приказа, не знали, что суд в отношении вас вообще что-то рассматривал и то что суд.вообще вынес Судебный приказ.

Екатерина
Клиент, г. Бакал
спасибо за ответ! заявление на отмену подавала 3недели назад,… карта в аресте… в чем может быть причина?