8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, кредитный кооператив не возвращает деньги по истечению срока

Здравствуйте, кредитный кооператив не возвращает деньги по истечению срока. Что делать?

, Ирина, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Скорее всего это мошенники. Необходимо сначала обратиться за выдачей судебного приказа, затем к приставам исполнителям, а если и это не подействует — в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя кооператива.

0
0
0
0
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ирина!

Начинать необходимо с подачи заявления о выходе из членов кредитного потребительского кооператива, расторжения договора, а также выплаты пая. При этом особое внимание необходимо уделять заявлению, потому как если сформулировать свои требования неправильно, могут возникнуть определенного рода трудности с возвращением пая. Заявление лучше всего подавать лично. Также не будет лишним сделать второй экземпляр заявления для себя. Заявление можно отправить почтой, но отправлять его следует только заказным письмом с обязательным уведомлением отправителя о вручении его получателю.



Далее можно будет уже обращаться в суд, если кредитный потребительский кооператив ваши требования проигнорировали возвращать вам денежные средства не собирается. К иску приложите все документы отражающие ваши взаимоотношения с данным КПК и их обязательства, плюс заявление на возврат денег.

Одновременно с обращением в суд за взысканием финансовых средств с кпк рекомендуется также подать заявление в полицию. Потому как если тот кпк, который вас обманул, изначально был создан в мошеннических целях, то доказать данный факт смогут лишь работники правоохранительных органов

Желаю удачи! Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!

0
0
0
0
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На сайте ЦБ РФ опубликован список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке: Список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке | Банк России (cbr.ru)

Если ваш КПК числится в этом списке, то, скорее всего, вы стали жертвой мошенников. 

Если не числится, то необходимо обращаться в суд с иском.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.08.2021