8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть взысканные средства?

Добрый вечер.

Приставы взыскали средства со счета. О ИП узнал только из Госуслуг, Взыскателя первый раз слышу, На сайте суда по Исполнительному листу взыскатель другое юр. лицо и уже ликв. в 2016 году. Первое решение суда было в 05.2013, Исполнительный лист от 10.2017. Пристав возбуждает производство в 03.2018 года, закрывает, возбуждает заново в 06.2021.

Подскажите, может ли такое быть?, Взыскателей я не знаю, обо всем узнал только сейчас. Как вернуть взысканные средства?

  • Документ для печати
    .pdf
  • piev_57071340340971
    .pdf
  • piev_57071340545818
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Из представленных вами постановлений о возбуждении ИП следует, что основанием для возбуждения является исполнительный документ. В соответствии с действующим законодательством исполнительный документ выдаётся взыскателю после вступления в законную силу решения суда которым его исковые требования удовлетворены.

Для разрешения возникшей ситуации, вам необходимо прийти на приём в ССП к приставу-исполнителю который указан в постановлениях, ознакомиться с материалами ИП, установить на основании какого судебного акта были вынесены данные постановления, обратиться в суд, их вынесший, с заявлением об ознакомлении дела и получении копии судебных актов по этим делам, таким образом вы узнаете, что это за организация взыскатель и каким образом у вас перед этой организацией возникли обязательства.

Вы так же пишите, что организация-взыскатель ликвидирована, ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не устанавливает возможности прекращения исполнительного производства, в случае если взыскатель-организация ликвидирована, это связано с тем, что законодательством в аналогичных случаях зафиксирован механизм перевода права требования в отношении дебиторской задолженности к третьим лицам.

Все эти обстоятельства необходимо вытеснять для правильного установления оснований для взыскания с вас задолженности в пользу этого взыскателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Гражданское право
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
, вопрос №4099168, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2021