Разве можно продать квартиру и нигде после этого не прописываться?

Здравствуйте! В муниципальной квартире прописаны я со своей супругой, наши дети (сын и дочь) и мой отец. Внук и внучка отца продают квартиру, в которой прописаны. Скажите, может ли отец, являясь ответственным квартиросъёмщиком, прописать в нашу квартиру внука и внучку без нашего согласия. Квартира в приватизации не участвовала. Также непонятно какие варианты у внука и внучки после продажи квартиры. Им же надо быть где-то прописанными. Разве можно продать квартиру и нигде после этого не прописываться?

Уточнение от клиента
Основной вопрос звучит так: может ли отец, являясь ответственным квартиросъёмщиком, прописать в нашу квартиру внука и внучку без нашего согласия?
, Игорь, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Он может зарегистрировать кого либо в этой квартире только с письменного согласия всех, кто в квартире постоянно зарегистрирован. Это указано в Жилищном кодексе Р.Ф

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей…

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо