Так как была ночь оставили рядом и ушли, хозяин в обед вызвал гаи и зафиксировал, что мне делать как хозяйки машины в гаи, какие пояснения давать чтобы выписали только штраф?

Добрый день! Во дворе на моей машине при развороте зацепили стоящую на против машину. Так как была ночь оставили рядом и ушли, хозяин в обед вызвал гаи и зафиксировал, что мне делать как хозяйки машины в гаи, какие пояснения давать чтобы выписали только штраф? Спасибо)

, олеся, г. Москва
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Олеся! За оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора или административный арест до 15 суток. Штрафа за оставление места ДТП не предусмотрено.

олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо, пострадавший может в этом случае по осаго оформить выплату, если я не признаю вину?