Как так ни звонков ни писем не поступало от банка

В 2006 брал товар в кредит на 1 год. В результате была просрочка. Мной был совершон звонок в банк, для уточнения суммы задолженности. Узнав сумму я оплатил долг в полном объёме. И теперь хочу взять кредит везде отказ. Как думаю так зп стабильная рабочее место одно долгов нет. Решил зайти сайт БКИ. И вижу просрочка платежа по тому самому кредиту. Как так ни звонков ни писем не поступало от банка. Прошло 15 лет. Правомерно ли это и можно подать или аннулировать долг.

, Сергей, г. Барнаул
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте!

Конечно это неправомерно и ущемляет Ваши права. Дело в том, что кредитная история собирается по кусочкам, часто из нескольких банков, поэтому где-то может прокрасться ошибка. Вероятнее всего в Бюро кредитных историй в отношении Вас была допущена ошибка, которую теперь Вам нужно исправить, что бы иметь возможность получать кредиты.

Для этого Вам необходимо написать соответствующее заявление в Бюро кредитных историй.

Некоторые бюро требуют заполнить шаблон заявления и прислать по почте, другие разрешают заполнять в офисе бюро и писать в свободной форме. После проверки по Вашему заявлению в вашу кредитную историю будут внесены изменения.

Удачи Вам!