Не покупая ничего в замен, а детские доли положить в деньгах им на счета

Здравствуйте! Могу ли я продать квартиру купленную за счёт средств материнского капитала(не в ипотеку)В которой детям выделены доли. Не покупая ничего в замен, а детские доли положить в деньгах им на счета. Дети не совершеннолетние.

, Анна, г. Москва
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да, можете. Для этого нужно получить согласие органов опеки.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Опека не охотно на это соглашается. Идите в свой районный отдел опеки проконсультируйтесь, дадут ли они согласие или будут настаивать на приобретении другой квартиры.