Мону ли я презсть в Кащазстан по Заключению УФМС об вдрстоверении личности?

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, я гражданин Казахстана потерял удостоверение личности в РФ, у меня естт оригинал миграционной карты, СНИЛС, и регистрация, я обратился в УФМС, мне УФМС вылал Заключение оь вдрстоверении личности, и сппавки о том, что я документы на гражданство не подавал. Может ли посольство выдать мне удостоверение личности иои паспорт? Мону ли я презсть в Кащазстан по Заключению УФМС об вдрстоверении личности? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В ОВМ МВД вам выдана копия заключения об установлении личности иностранного гражданина в соответствии со ст.10.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Этот документ не является документом, удостоверяющим вашу личность

Вам необходимо получить в консульстве РК свидетельство на возвращение в РК, по которому вы сможете выехать в РК.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Елена Шпак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вам нужно обратиться в консульство Казахстана для получения свидетельства на возвращение в Казахстан.