И что мне положено после увольния?

У меня закончился контракт 10 июня. Новый я не продлевал. 1 августа у меня будет 20 лет календарной службы. Но я нахожусь в командировке, выполняя служебную задачу. Мне положена субсидия. Могут ли меня уволить без субсидии. И что мне положено после увольния?

, Алексей, г. Москва
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 3 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Это относится к выплатам по увольнению!

Согласно абзаце 2 пункту 1  статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.А точнее оснований для не увольнения и зачисления в писки воинской части в вашем случае нету.

но согласно  абзаца 2 пункта 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Г

ражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и <a href=«ivo.garant.ru/#/document/12138435/entry/2» class=«s_8» params="{type: 65537, sourceId: 178792, documentId: 12138435, element: {type: 'entry', id: 2}}" data-tooltip=«Пункт 2

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909 » О="" порядке="" выплаты="" денежной="" компенсации="" за="" наем="" (поднаем)="" жилых="" помещений="" военнослужащим="" -="" гражданам="" Российской="" Федерации,="" проходящим="" военную...="" "="">размерах

, которые определяются Правительством Российской Федерации.

То есть до момента Вами получения положенной выплаты вы будете получать поднаем.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.
Если Вам нужна подробная консультация составлением письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением Ваш юрист Богданов Владислав Николаевич.

Был ли мой ответ Вам полезен?