8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ, если он был 21 мая а я узнала 21 июля, когда арестовали карту

У меня арестовали карту, и я узнала что у меня судебный приказ, я не получала никаких писем на руки. Что мне делать? Как отменить судебный приказ, если он был 21 мая а я узнала 21 июля, когда арестовали карту

, Эльмира, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Серединцева
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Эльмира! 

В данном случае Вам необходимо напиаать Возражение относительно судебного приказа. В возражении на судебный приказ указать, что с судебным приказом полностью не согласны. А также в этом заявлении ходатайствуйте о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа в связи с тем, что судебный приказ Вы не получали. Суд назначит судебное заседание и если причину пропуска срока на подачу возражения признает уважительной, то отменит судебный приказ. Но как правило, если должник не получал судебный приказ, суды это обстоятельство признают уважительной причиной.

0
0
0
0
Эльмира
Эльмира
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо что ответили, но не подскажите как это писать? Я просто нахожусь далеко от места прописки

Заявление пишется в свободной форме. Пишите на имя мирового судьи. Далее указываете в шапке от кого (ФИО, адрес места жительства и фактический) 

В тексте заявления пишите, прошу Вас судебный приказ (указываете какой) отменить, так как я с ним не согласна. Пропущенный срок на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа восстановить, так как судебный приказ не получала и пишите причину почему не получали (например, находились в другом городе). Об имеющейся задолженности узнала, когда арестовали карту. 

Ставите дату и подпись. 

Если есть доказательства пропуска срока, то обязательно приложите их. С подачей данного заявления не тяните, подавайте как можно быстрее. Если находитесь в другом городе направляйте заказным письмом 

0
0
0
0
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Согласно ст.112 ГПК РФ, лицам, которые пропустили процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен, однако для этого нужно иметь уважительную причину. Вы можете сослаться на то, что о вынесении судебного приказа узнали при наложении взыскания на денежные средства, на руки его не получали. В соответствии с действующим законодательством ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа подаются одновременно.

0
0
0
0
Эльмира
Эльмира
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Прошу вас, подскажите, или образец покажете, как и что писать. Я не знаю даже с чего начать

консультации по правилам сайта платные. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 31.07.2021