8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, куда можно обратиться и на каких основаниях?

Незаконная стоянка грузовиков внутри дворовой территории и сортировка мусора.

Суть проблемы. Грузовики с мусором целый день ездят по нашему узкому переулку на пустырь, который образовался после сноса частной стоянки. Москва, район Чертаново Северное. Здесь они его сортируют в грузовиках. Машины очень старые и шумные, работают и рано утром и поздно вечером, каждый день без выходных. Вот некоторые номера: H 538 0K 77, H 174 EB 77, K 720 EO 199. Полиция приезжала несколько раз, но ничего не меняется. Все это очень шумно, в непосредственной близости находится наш дом и другие жилые дома, детский сад. Скажите пожалуйста, куда можно обратиться и на каких основаниях? Госуслуги и электронная приемная Правительства Москвы пока что оказались бесполезными.

Кроме того, территория пустыра не асфальтирована, грузовики оставляют рытвины, и в дождь там не пройти. Есть претензии и к благоустройству дворовой территории в связи с этим.

Показать полностью
  • 20210724_130000
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анастасия!

Ст.161 Жилищного кодекса РФ 

 Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме,

Ст. 20 Жилищного кодекса закреплены полномочия органов государственного жилищного надзора (Жилищных инспекций).Также и проверка управляющих организаций и региональных операторов по обращения с отходами. 

Кроме того контроль за соблюдением законодательства в сфере санитарного благополучия в РФ отвечает Роспотребнадзор.

Обратитесь в адрес двух указанных организаций на предмет установления факта нарушения законодательства об обращении с отходами и норм о безопасности и комфортности проживания и привлечь лиц, которые нарушили данные нормы к административной ответственности. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Дата обновления страницы 31.07.2021