Попал в дтп несколько дней назад, на момент аварии у меня закончилось осаго, виновник признал свою вину, евро

здравствуйте. попал в дтп несколько дней назад, на момент аварии у меня закончилось осаго, виновник признал свою вину, евро протокол и схему мы оформили, но сразу мы не поехали и не оформили дтп в гаи а теперь виновник отказывается ехать в гаи для оформления дтп! Что мне делать?

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Вам необходимо самим проехать в ГИБДД с европротоколом и иными материалами, написать соответствующее заявление по факту ДТП. Сотрудники ГИБДД вызовут виновника ДТП сами к себе, это не проблема. Если виновник ДТП не будет являться по вызову в ГИБДД то он, будучи уведомленным о дате и месте принятия решения, может быть привлечен к административной ответственности и без его присутствия. Удачи Вам в решении вопроса!