Добрый день, у меня есть кредиты которые я не могу платить так как я не работаю, я могу объявить себя банкротством

Добрый день, у меня есть кредиты которые я не могу платить так как я не работаю ,я могу объявить себя банкротством.

, юрий, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Написал Вам в личные сообщения (если Вы их не видите — зайдите на сервис Правовед с компьютера)

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Да, возможно, при условии, что у вас просрочки более трех месяцев, сумма задолженности от 50 до 500 000 рублей, полностью отсутствует какое-либо движимое или недвижимое имущество (т есть не должно быть на вас оформлено, авто например). В этом случае признать ебя банкротом можно через МФЦ (упрощенный порядок). В отношении Вас должны быть окончены исполнительные производства в ФССП.

Если имеется имущество, возбуждены исполнительные производства, имеется имущество, то придется обращаться с заявлением в суд.

При необходимости пишите в чат, могу помочь с составлением необходимых документов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Банкротство бывает судебное и упрощенное.

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Упрощенное банкротство через МФЦ,

Бесплатное, но надо соответствовать критериям.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Если остались вопросы, можете написать в чат.,

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Юрий, добрый день. Да, Вы можете объявить себя банкротом и списать эту задолженность. Но для начала нужно уточнить сумму долга, есть или нет что-то на приставах, имеется или нет и Вас какое-то имущество. После этого можно уже будет определить процедуру и приблизительные Ваши финансовые затраты на проведение. Если нужна помощь в решение этого вопроса — пишите в личные сообщения. Имеем высококвалифицированный персонал, приемлемые цены, индивидуальные условия.