Расписаться, потом подать запрос на вид на жительство, нужнали прописка, занимаетесь ли вы подготовкой документов для получения гражданства

Я хочу своей девушке помочь получить российское гражданство. Мы ещё не расписаны . Подскажите счего начать ? Расписаться, потом подать запрос на вид на жительство, нужнали прописка,занимаетесь ли вы подготовкой документов для получения гражданства. Если занимаетесь хотестся понимать стоимость за эту услугу

.

, иван, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, в соответствии с пп. б п. 2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ» Ваша девушка вправе получить гражданство России в случае нахождения в  браке с Вами не менее 3-х лет. За более подробной консультацией и помощью в оформлении документов Вам нужно обратиться к юристам сайта в личных сообщениях.

иван
Клиент, г. Москва
Борис ваш ответ указывпет на плохое изучения вопроса. Как человек дела могу заментить что это очень не профессионально.

Что именно Вам показалось непрофессиональным???? То что я не обещал Вам немедленное решение Вашего вопроса??? Я написал Вам ответ в рамках заданного Вами вопроса. Напишите пожалуйста, что именно Вас не устроило. Процесс  получения гражданства непростой и я не хотел Вам давать ложных надежд.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван.

Брак с гражданином РФ не дает девушке возможности получить ВНЖ минуя РВП. Классический вариант получения гражданства: это РВП — ВНЖ — гражданство. Основания выдачи его без проживания по РВП не менее года поименованы в ч.2 ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.  Возможно, что имеются какие-либо обстоятельства, позволяющие получить гражданство в упрощенном порядке. То есть Вам нужно в принципе для начала понимать, как действовать, весь алгоритм, с нуля и до получения гражданства. И для понимания, с чего начинать, нужно для начала хотя бы знать гражданкой какого государства является девушка, и нет ли у РФ с этим государством каких-либо международных соглашений по интересующему Вас вопросу.

Подробное обсуждение вопроса возможно в рамках индивидуальных консультаций в чате.

иван
Клиент, г. Москва
Спасибо. Деыушка из кубы.

Международных соглашений с Кубой у РФ не имеется. В этом случае нужно анализировать другие варианты получения гражданства в упрощенном порядке См.ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ». Тут вариантов, которые нужно рассматривать, масса, в рамках услуги «вопрос-ответ» это невозможно.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Из изложенного Вами: начинать необходимо с того, что зарегистрировать брак. Далее Ваша супруга будет иметь право получить разрешение на временное проживание в РФ  без квоты

ст.6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Вам будет необходимо зарегистрировать её, Вы можете выступать принимающей стороной. А далее-решать вопрос с гражданством. Есть несколько вариантов-это и получить статус носителя русского языка, и участие в государственной программе переселения-это даёт возможность подать заявление на гражданство РФ в упрощённом порядке. Конечно, если для этого есть основания. Девушка гражданка какого государства, у неё были или есть  родственники в РСФСР, РФ по прямой восходящей линии и тд.?

Да, юристы на сайте занимаются подготовкой и составлением документов ( в том числе и по Вашему вопросу). Стоимость обсуждается в чате ( кнопка рядом с именем юриста).

С уважением, Пархоменко Вадим.

Коллега, вот Вы, не зная фактических обстоятельств, предлагаете заключить брак и подавать на РВП. А Вы уверены в том , что это вообще необходимо? И знаете ли о том, что в настоящее время имеется законопроект,  в результате принятия которого РВП вообще не будет?

Чтобы советовать что-то конкретное и консультация была качественная, а не «лишь бы что-то написать» нужно детальное понимание фактических обстоятельств, а их нет.