При условии, что я готов возместить стоимость обучения

Здравствуйте, вопрос следующий:

Возможно ли во время обучения в университете по целевому направлению расторгнуть договор и остаться учиться в ВУЗе? При условии, что я готов возместить стоимость обучения.

, Даниил Кошелев, г. Санкт-Петербург
Артём Горохов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Даниил.
Как правило, досрочное расторжение подобных договоров возможно. Полный перечень условий должен быть предусмотрен в самом договоре.

Для этого необходимо направить заявление об отказе от договора заказным письмом по юридическому адресу той организации, с которой данный договор был заключён.

К слову, иногда бывают случаи, когда по тем или иным причинам организация, подписавшая такой договор, не успевает подать иск о взыскании платы за обучение. Если этого не произойдёт в течение трех лет со дня расторжения договора, то, считайте, что вы счастливчик.

Даниил Кошелев
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я правильно понимаю, что я могу продолжить свое обучение в ВУЗе, если я досрочно расторгаю договор?
И если так, то какие расходы я буду должен понести?