Музыкальные артисты Инвестиции Добрый день Хочу получить консультацию по составу договора об инвестициях Верен ли данный договор?

Музыкальные артисты

Инвестиции

Добрый день

Хочу получить консультацию по составу договора об инвестициях

Верен ли данный договор? Я инвестор

  • Инвистиционный договор Хamxadera
    .docx
, Александр, г. Братск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ не содержит определения и регулирования такого вида договора, как договор инвестирования.

Но тем не менее ГК РФ предусматривает возможность заключить такой договор.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора установлено, что

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Намой взгляд, в договоре следует уточнить сроки выплаты денежных средств в размере 9 722 руб. (при данной формулировке Заказчтк обязан выплатить вам ее в последний день месяца).

Также следует включить пункт о том, что заказчик обязан предоставить Вам доступ к аккаунту музыкального исполнителя, на «раскрутку» которого Вы даете деньги, либо Вам обязаны предоставлять отчеты о  поступивших на аакаунт деньгах.

Также следует подробно прописать срок и порядок уплаты процентов по договору зайцма в случае отсутствия денег на счете музыкального исполнителя.