Возможно ли наказать ее по закону, возможно привлечь административно?

Доброго дня! Помогите пожалуйста с вопросом. На протяжении 3х лет, девушка с которой мы знакомы заочно(бывшая мужа) с периодичностью 1раз в 2/3 месяца звонит с анонимных номеров и нет. Звонки несут характер мелкого хулиганства, звонит преимущественно всегда ночью. Звонит, если я беру трубку- сразу сбрасывает. Звонит по несколько раз(до 5раз обычно достигает количество звонков с перерывом в минуту)Создает кучу фейковых страниц с которых мне поступают провокационные сообщения(пример: "твой муж тебе изменяет и тд"). Угроз и оскорблений с ее стороны в сообщениях и звонках нет, но ее звонки доставляют явные неудобства. На просьбы прекратить данное поведение, реагирует полным игнорированием данной просьбы. В связи с этим вопрос. Возможно ли наказать ее по закону, возможно привлечь административно ??

Заранее благодарю за ответ.

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Полагаю, что в таком случае возможно привлечение к административной ответственности только при явном нарушении с её стороны общественного порядка, за постоянные звонки и сообщения, даже фейковые, к административной ответственности не привлекут. Скорее тут есть повод задуматься об обращении в гражданский суд, по правилам статьи 152.2 Гражданского Кодекса РФ допускается судебная защита частной жизни граждан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!