По запису в конце октября

Добрый лень .я гр. Молдовии..потеряла все док. Паспорт..реги..миг. карта .хочу получить паспорт .как можно и когда. По запису в конце октября

, наталия, г. Москва
Диана Пирогова
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер! При утере паспорта нужно обратиться в полицию с заявлением о случившейся проблеме.В полиции должны выдать справку о том, что вы обратились с заявлением об утере паспорта.Затем со справкой из полиции обращаетесь в консульский отдел посольства.Далее вы можете оформить новый паспорт в посольстве или консульстве не выезжая за границу РФ.Если всё же придётся выезжать в свою страну для оформления паспорта, вам должны выдать документ для выезда из РФ.После восстановления паспорта вам выдадут дубликат миграционной карты.