Добрый вечер, около нашей деревни с обоих сторон, ведут разработку щебня известника, с одной стороны добывают

Добрый вечер, около нашей деревни с обоих сторон, ведут разработку щебня известника, с одной стороны добывают 50-100 метровот деревни, с другой стороны дробяи, шум стоит и днем и ночью, пыль, грязь, где дробяи 100 метров в округе ещё 3 деревни, что нам делать, как быть? Вацвп 9384440493, маил - 419778ob@mail.tu

, олег, г. Псков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олег!

Тут либо обращаться в надзорные органы (Прокуратура, Роспотребнадзор, Росприроднадзор) либо в суд в соответствии со ст. 1064 и 1065 Гражданского кодекса РФ.

Олег, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!