Здравствуйте, можно ли 2 самозанятым осуществлять деятельность по доставке кальянов на дом(аренда) + продавать миксы из кальнных табачных смесей?

Здравствуйте, можно ли 2 самозанятым осуществлять деятельность по доставке кальянов на дом(аренда) + продавать миксы из кальнных табачных смесей? Спасибо!

, ян, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ян!

Нет, такой деятельностью заниматься нельзя в принципе. Положения ФЗ №15-ФЗ от 23.02.13 «Об охране здоровья граждан от воздействия окру.ающего табачного дыма...» запрещают дистанционную продажу кальянов и табачных смесей, а самозянтые не имеют право продавать подакцизные товары.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!