Отправил на почту НКО ПОВС "Эталон" документ на расторжение, однако рассматривается он в течении 30 дней

Добрый день

Стал жертвой мошенничества. Назвали себя представителями моего автодиллера и уговорили оформить КАСКО. Оформили у НКО ПОВС "Эталон". На следующий день решил узнать больше о страховой кампании и оказалось, что это развод. Хочу вернуть деньги. Отправил на почту НКО ПОВС "Эталон" документ на расторжение, однако рассматривается он в течении 30 дней. И есть ощущение, что и по прошествии этого времени мне деньги не вернут.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В зависимости от того, представляется ли возможным определить получателя Ваших денежных средств ситуация с возвратом может быть решена двумя способами: с судом или без судебного разбирательства. Кроме претензии, которую следует направлять письменно, т.е. на бумаге, рекомендовал бы обратиться с заявлением в отдел полиции по месту совершения преступления (ближайший отдел от места, с которого были уплачены денежные средства). По результатам проведения проверки и квалификации действий такой компании скорее всего у Вас будет больше информации для суда, что позволит решить вопрос в Вашу пользу.

Уточните каким способом были уплачены средства за сомнительную услугу и куда именно вами была подана претензия

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
50 тыс руб — оплачено
Был осуществлен перевод с карты на карту
Есть квитанция об оплате с печатью НКО ПОВС «Эталон»

Заполнил форму с их сайта
https://www.etalon-ins.ru/wp-content/uploads/documents/%D0%97%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8.pdf

Отправил по указанному там email
Ответа не получил