В банке наложили несколько арестов на счета по одному и тому де делу, но с разными суммами, наложил ИП

В банке наложили несколько арестов на счета по одному и тому де делу, но с разными суммами, наложил ИП самостоятельно без участия приставов, контактов его нигде нет, аресты были наложены с разницей в 2 недели, это ошибка при отправке документов со стороны взыскателя в банк или взыскатель таким образом хочет получить три суммы?

, Антон, п. Тульский
Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

На денежные средства и иные ценности юридических и физических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации может быть наложен  судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения.

Согласно ст. 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве», взыскатель имеет право обойтись без помощи судебных приставов

Если должник не получал судебный приказ, а срок подачивозражения истек, обратитесь в судебный участок с запросом копии судебного приказа, уточните копию трек-номера конверта, в котором был отправлен приказ и который не был Вами получен (для подтверждения того, что судебный приказ не дошел до адресата).

Напишите заявление в течении десяти дней  с момента ареста и блокировки счетов в судебный участок на восстановление срока подачи возражения и заявление на отмену данного судебного приказа.