Вступил ли в силу новый контракт?

У меня заключён контракт и заканчивается в августе. Я весной подписала следующий, но сейчас складываются обстоятельства, что нужно переехать в другой город. И там планирую продолжить служить. Вступил ли в силу новый контракт? И как его аннулировать?

, олеся, г. Москва
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в статье 4 указа Президента РФ  от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» говорится:

8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

Срок контракта исчисляется со дня (календарной даты) вступления его в силу.

9. Контракт прекращает свое действие:

а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;

б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;

в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба;

г) со дня приостановления военнослужащему военной службы;

д) в иных случаях, установленных федеральными законами.

На данный момент Вам срочно требуется написать рапорт на имя командира воинской части с фразой об отзыве рапорта с прошением о заключение нового контракта и прошением об увольнении Вас.

Вам сразу откажут но только устно. Письменный ответ наврятле дадут и сразу готовитесь отстаивать свое увольнение, так как кадровик будет в бешенстве.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте.
Если Вам нужна подробная консультация составлением письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
С уважением Ваш юрисконсульт.

олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо! Рапорт не писала, только подпись в контракте

Если Вы уже поставили подпись на контракт, то увы придется служить.