Не знаю как правильно оформить все документы, сначала приватизировать на всех прописанных, потом выкупать

Здравствуйте, хотела узнать у вас как лучше поступить в моей ситуации.

В однокомнатной квартире прописаны 5 человек: мама, ее сын, 2 внуков и правнук(несовершеннолетний), квартира в соц.найме, не приватизированная.

Мама умерла, теперь возник вопрос раздела. У сына, прописанного в этой квартире есть 2 детей (совершеннолетних)и он хочет разделить эту квартиру на всех совершеннолетних , то есть чтоб досталось от умершей мамы сыну и 4 внукам. Не знаю как правильно оформить все документы, сначала приватизировать на всех прописанных, потом выкупать доли(один из внуков хочет выкупать доли мат. капиталом или приватизировать на одного, заключив какое-то соглашение о последующей выплате всем их долей)

, Наталья, г. Магнитогорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизация возможна на всех прописанных в квартире. Раз вас осталось 4, значит приватизация будет на 4 человек.