Залог не возвращают, что делать в данном случае?

Здравствуйте подскажите пожалуйста внесли предоплату в ресторан , за две недели до мероприятия ресторан сам отказал нам в мероприятии ссылаясь на ковид что мол нельзя проводить свадьбу. Залог не возвращают, что делать в данном случае? Заранее спасибо!

, Диана, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Диана.

В вашей ситуации вам необходимо обратиться с юридически грамотной претензией к ресторану. в случае отказа вернуть денежные средства вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы, компенсации морального вреда.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Здравствуйте, Диана.

В вашей ситуации вам необходимо обратиться с юридически грамотной претензией к ресторану. в случае отказа вернуть денежные средства вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы, компенсации морального вреда.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.