Подскажите возможно такое по законам РФ, какую доверенность надо сделать?

Добрый день.

Как прописать ребенка в квартиру, где прописана жена ?

Собственники квартиры в Тайланде (дадут согласие) , жена в Тайланде (даст согласие) , ребенок в Тайланде, прописка жены в Питере, квартирой владеют родители. Документы будем через посольство заверять. Надеюсь копии заверенные Мидом примут. Ехать в Питер не хочется, желательно через представителя все сделать, чтобы он еще мат капитал на первого ребенка получил, снилс, омс и тд. Подскажите возможно такое по законам РФ , какую доверенность надо сделать ?

Насколько я понимаю, нужна доверенность на представителя в России, чтобы он подал документы в регистрирующий орган, а в посольстве нужно заявление в свободной форме о согласии на регистрацию - от матери на ребенка, от родителей на их квартиру.

Вкрадце планирую так :

1. Заверяю свидетельство о рождении.

2. Заверяю заявления на согласии регистрации (владельцев квартиры и супруги прописанной там, плюс мужа на всякий случай)

3. Заверяю доверенность на родного брата в Питере , что бы он ходил подвал эти документы , получал снилсы, материнский капитал, пособия и тд.

4. Отправляю все DHL и получаю результат.

Уточнение от клиента
Ребёнку 1 месяц.
, Борис, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

планирую так:

1. Заверяю свидетельство о рождении.

2. Заверяю заявления на согласии регистрации (владельцев квартиры и супруги прописанной там, плюс мужа на всякий случай)

3. Заверяю доверенность на родного брата в Питере, что бы он ходил подвал эти документы, получал снилсы, материнский капитал, пособия и тд.

4. Отправляю все DHL и получаю результат.

Борис

В принципе алгоритм у Вас верный. Документы  через посольство заверьте.И пусть Ва вышлют, здесь  в России их должны будут принять.

В Санкт-Петербург Вам лично ехать необязательно.Можете обратиться к любому нотариусу по Вашему месту нахождения с своим паспортом и паспортными данными Вашего брата.И нотариус выдаст доверенность, в которой должны быть указаны все требуемые юридические действия (право подачи  документов и получения результатов оказания услуг.)

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Борис
Клиент, г. Москва
Спасибо. А есть может, какие-нибудь формы стандартные, или просто в свободной форме своё согласие на бумаге отобразить, что отец/мат не против прописки, подители не против прописки? Чтобы в паспортном столе работники не придрались, как это лучше оформлять.

В тексте согласия должно быть предусмотрено, что отец ( мать) дает свое согласие на регистрацию в таком-то жилом помещении такого -то гражданина. В шапке согласия должно быть указано наименование регистрирующего органа, Ф.И.О собственника ( мамы), её адрес, контакты.