Обслужила клиента, продала коктейль Он ушёл а чеки я ему не дала и выкинула в мусорку

Здравствуйте

Обслужила клиента, продала коктейль

Он ушёл а чеки я ему не дала и выкинула в мусорку.

Через 2минуты он подошёл и говорит, что за это мне грозит штраф 5000р.

Я достала чеки и отдала ему.

Могут ли меня оштрафовать?

Спасибо)

, Людмила, г. Иркутск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Не могут, так  как  Вы  чек  пробили  и  ему  предъявили, а  мусорная  корзина , это  место  хранения  не  востребованных  чеков, Вы с  чеком  не  обязаны  бегать  за  клиентом, его право  взять/не  взять  чек.

ККТ применяется на месте осуществления расчета с покупателем (клиентом) и в момент осуществления расчета тем же лицом, которое осуществляет расчеты с покупателем (п.1 ст.4.3 Федерального закона N 54-ФЗ).

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.