Призовут ли меня дослуживать срочную службу после сокращения моей должности в войсковой части и на какой срок?

Прохожу альтернативную службу по контракту вместо срочной, мою должность сокращают и другую предложить не могут. Призовут ли меня дослуживать срочную службу после сокращения моей должности в войсковой части и на какой срок? В настоящее время отслужил 8 месяцев контрактной службы.

, Виталий, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Всего на контрактной службе — 24 месяца.

Отслужили — 8 месяцев

Осталось — 16 месяцев.

Срок службы по призыву — 12 месяцев

Осталось служить по призыву — 8 месяцев.

Засчитывается в службу по призыву — 4 месяца

продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51)

С уважением,