Просим вернуть обеспечительный платёж за 1 месяц На что арендодатель сообщил, что мы должны оповестить его за

Добрый день,

Подскажите пожалуйста как решить спор:

Договор на аренду нежилого помещения закончился 30 июня. Договор был заключён на 11 месяцев.

Пункта о пролонгации в договоре нет.

14 июля мы сообщили арендодателю, что хотим съехать. Оплата за июль остаётся, не смотря на то что съедем раньше.

Просим вернуть обеспечительный платёж за 1 месяц

На что арендодатель сообщил, что мы должны оповестить его за 2 месяца, как прописано в условиях расторжения договора, несмотря на то что договор закончен

Ссылаясь на закон 425 ГК РФ

Насколько это правомерно?

  • 6186FF06-296B-461E-BBC0-2683B76EB24A
    .png
  • image
    .jpg
, Анна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.

Если продолжали пользоваться арендуемым имуществом то договор аренды был продлён автоматически

Согласно п. 2 ст. 621 гк рф

Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.