Что это за программа по которой банкротам выплачивают такие деньги?

Здравствуйте, у моего знакомого было одно предприятие и оно разорилось и после признания банкротства этой компании через суд государство выплатило ему 22 млн руб. Что это за программа по которой банкротам выплачивают такие деньги?

, Клим, г. Ставрополь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Такой программы нет, в данном случае необходимо изучать дело о банкротстве, возможно была переплата налогов, изъятие земли и т.п. причины возникновения задолженности государства перед юрлицом.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Клим, добрый день. Очень интересная ситуация. Каких-то поправок в законодательстве по такого рода выплатам я не видел.Да и то, чтобы учредителю выплачивались какие-то деньги в случае банкротства предприятия в таком размере тоже не совсем понятно (з/п выплачивается, но на банкротном предприятии еще и учредителю — это нонсенс). Все, что поступает от деятельности предприятия относится к конкурсной массе. Скорее всего, Вы его не совсем правильно поняли.