Какое обращение в суд можно направить по делу выписке людей?

Я истец по делу выписке людей утратившими право пользования жилым домом,7 июля было заочное заседание суда,определения ещё нет.Ответчики не явились в суд.Не подскажите пожалуйста какое ходатайство можно направить в суд очень долго длится или какой запрос направляется?

Уточнение от клиента
Писать и звонить только частным юристам работающие из домашнего офиса, Не Правовые Центры!!!
, Светлана, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день ! 7 июля скорее всего было принято заочное решение суда, в том числе и потому что ответчики не участвовали в процессе. Для того чтобы получить решение суда, хотя бы до вступления в законную силу, вам надо написать заявление с просьбой его выдать. Также можно его направить по эл почте. Плюс позвонить помощнику судьи и уточнить какое решение принято, если вы не знаете.

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении срока на его обжалование, который регламентирован ст. 237 ГПК РФ:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Надо ждать когда решение вступит в силу.

Всего хорошего!

Светлана
Клиент, г. Москва
Евгений Каргапольцев ответчики были извещены по закону, направлялись заказные письма.
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, здравствуйте.

Не ясно, выносилось ли 07.07 решение, или Вы имеете ввиду под заочным заседанием, что оно проведено в соответствии со ст.167 ГПК РФ в отсутствие ответчиков и отложено.

Суд и должен был отложить заседание, если отсутствовали сведения об их извещении.

А вообще, заявление об ускорении рассмотрения дела подается на имя председателя суда, обосновывается ч.6 ст.6.1 ГПК РФ, согласно которой

в случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

С уважением

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз решение было заочным, то решение суда будете ждать должно.  Месяца три. Смотрите на сайте суда когда появится фраза Вступило в законную силу значит решение суда можно получать.