Судебные приставы увидев, что имущества у нас нет, только квартира по мат.капиталу, предложили процедуру банкротства

Здравствуйте! У мужа долг по кредитам 800000. Судебные приставы увидев, что имущества у нас нет,только квартира по мат.капиталу, предложили процедуру банкротства. Хотелось бы узнать,правда ли можно списать все долги,или это лишняя трата времени и денег. Спасибо за ответ!!!

, Екатерина, г. Кострома
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина
Если иного имущества у вас нет и вы не можете оплачивать кредиты то вам правильно предложили судебные приставы. Процедура банкротства избавит вас от долгов.

Protego Law
Юридическая компания "ProtegoLaw", г. Москва

Екатерина, добрый день!

Процедура банкротства, действительно, может избавить от долгов (по общему правилу).

При этом необходимо учитывать, что если указанная квартира находится в залоге у банка, то она будет продана для погашения долга.

Если у вас есть вопросы, мы готовы на них ответить.

С уважением, команда ProtegoLaw.