В 2006 году я официально был трудоустроен и уволился в марте 2007 года

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2006 году я официально был трудоустроен и уволился в марте 2007 года. А в мае 2007 года я пошел в армию по призыву. Входит ли период службы в трудовой стаж. Просто в выписке из пенсионного фонда его нет

, виктор, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Виктор.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях»

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
период прохождения военной службы, ...

Обратитесь в управление ПФ РФ по месту жительств и предоставьте документ, подтверждающий прохождение военной службы.