Они нашли договор старый продажи авто с владелицей.на тот момент еще живой

Купили машину, продавала женщина. При регистрации авто выяснилась, что владелица авто умера пару лет назад (нам отказали). Нашли продавца, говорит, что купил сын у собственницы, но нет прав поэтом просто катался, а как потерял номера, решил продать. Они нашли договор старый продажи авто с владелицей...на тот момент еще живой. Можем мы предоставить этот договор и перезаключить с реальным продавцом договор и предоставить в ГИБДД, нам зарегистрируют авто? Запретов на регистрацию нет...

Уточнение от клиента
Сам отказ в регистрации
, Виктор, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Ситуация может быть сложнее — формально ГИБДД могла прекратить регистрацию данного транспортного средства в связи со смертью владельца. В этом случае, пока наследники не оформят наследство в порядке, предусмотренном Гражданским Кодексом РФ и не возобновят регистрацию машины, оформить её не получится, даже имея два договора на руках.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!