8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: Какой юридически грамотный договор имеет смысл составить мне с покупателем и необходимо ли мне передать ему после оплаты СВИДЕТЕЛЬСТВО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (ПТС на автомобиль отсутствует)

Здравствуйте.

Я владелец автомобиля,на который судебными приставами наложены ограничительные меры(запрет на регистрационные действия).

Данный автомобиль был повреждён в результате ДТП.

После получения страховой выплаты я нашёл покупателя на оставшиеся годные остатки автомобиля(отдаю на разбор).

Вопрос: Какой юридически грамотный договор имеет смысл составить мне с покупателем и необходимо ли мне передать ему после оплаты СВИДЕТЕЛЬСТВО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (ПТС на автомобиль отсутствует)

Спасибо

, Владимир Северов, г. Краснодар
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Владимир. 

Если Вы решили продать автомобиль на запасные части и у Вас есть покупатель то оформляйте договором купли продажи агрегатов и т.п. частей автомобиля. Договор заключается в письменной форме и подписывается сторонами. Так же нужно составить акт приема передачи частей от автомобиля. Заверение у нотариуса здесь не нужно. Единственно, что нужно от Вас  -снять автомобиль с регистрационного учета, мотивируя тем, что он не пригоден для эксплуатации, и его восстановление  не представляется возможным или экономически не оправдано. Снятие с учета автомобиля позволит Вам не платить транспортный налог.   

Если Вам нужно составить договор и акт обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Дата обновления страницы 19.07.2021