Такая ситуация, против возбудили исполнительное производство, но пристав перепутал пол, я Сухов Руслан Юрьевич, а в исполнительном производстве Сухова Руслана Юрьевна

Здравствуйте. Такая ситуация , против возбудили исполнительное производство, но пристав перепутал пол , я Сухов Руслан Юрьевич , а в исполнительном производстве Сухова Руслана Юрьевна.

На госуслугах понятно производства нет , но пробивается на сайте ФССП по последним инициалам , так как остальные данные верные .

Как будут взыскивать долг с несуществующего человека и как эту проблему пристав может исправить?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такие ошибки приставы могут исправить сами либо вы может подать соответствующее заявление в управлении службы судебных приставов.

ст. 14 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229

3. Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.