Вопрос юристу, специализирующемуся в защите авторского права в области IT

Прошу помощи в вопросе, суть которого может растолковать только юрист по защите авторского права в области IT.

Я подал в суд заявление об обеспечении предварительной защиты авторских прав. Суд удовлетворил и обязал Роскомнадзор заблокировать доступ к ссылке, где раздавалось мое произведение.

https://d3.ebook.tips/knigi_online/34810268/

Роскомнадзор так же принял решение о блокировке ресурса d3.ebook.tips еще до моего дела. Видимо, по чужим жалобам.

Но как ни странно, ссылка на раздачу моего произведения по-прежнему осталась в поисковике Яндекса, но стала открываться по другим адресам:

https://d2.ebook.tips/knigi_online/34810268/

https://d4.ebook.tips/knigi_online/34810268/

Владелец сайта обошел блокировку каким-то хитрым путем, подменив цифру в названии доменного имени. И теперь ссылка открывается, то по фрагменту d2, то по фрагменту d4.

Как это называется? Перекодировка доменного имени? Использование сайта-зеркала?

Как это объяснить суду профессиональным языком?

Что мне нужно просить в исковом заявлении для защиты авторского права? Как вычислить корень этого ресурса, заблокировав который, проблема устранится? Возможно, блокировка по IP?

Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с похожей ситуацией и знает, как с этим бороться.

  • скрин-72
    .jpg
  • скрин-73
    .jpg
, Юрий Боев, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Юрий.

Так и называется «зеркало веб сайта»

ru.wikipedia.org/wiki/Зеркало_веб-сайта

Хостинг находится в Нидерландах. Чтобы установить администратора данного сайта, нужно делать запрос Дата центр EUROHOSTER Ltd. (ITL LLC) Данный сайт существует уже 7 лет, администратор может находиться в любой стране.

Юрий Боев
Клиент, г. Москва
Добрый день, спасибо за ответ. Я писал в хостинг компанию и запрашивал данные о владельце, но они ничего не ответили.
Скажите, пожалуйста, как найти корень сайта, после блокировки которого он уже не сможет «плодиться»?
Возможно ли потребовать у суда блокировку по айпи?
Иначе они будут размножаться, а я замучаюсь по судам бегать.
Они целенаправленно и злостно нарушают авторское право, не обращая внимания ни на сообщения, ни на блокировки, ни на решения суда…

С заграницей спорить не просто. Я бы Вам посоветовал обратиться к патентному поверенному с таким опытом.