Порядок пропуска через КПП в жил.городок

Здравствуйте! Живу на территории военного городка, имеется прописка по адресу, но через КПП в жил.городок не пропускают, требуют пропуск. Могу ли я по прописке в паспорте, без пропуска, проходить через КПП к себе домой? Правомерны ли действия командования части?  Я не военнослужащий.

, Владимир Влащенко, г. Фокино
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Правомерны действия.

Могу сказать больше, основываясь на личном опыте участия в судебных заседаниях в закрытых административно-территориальных образованиях. Судьи выдавая повестку и назначая дату судебного заседания," берут запас" для того чтобы представитель стороны по делу самого оформить пропуск и в случае несоблюдения срока откладывает (даже по телефонному звонку).

Обратите внимание, перед КПП рейсовые автобусы останавливаются и проезжает пустыми, а пассажиры проходят через пешеходный контроль и предъявляют пропуск.

Владимир Влащенко
Клиент, г. Фокино

Т.е., прописка в паспорте не является аргументом и по ней я не могу проходить через КПП в городок, где живу и прописан?